Ein freundliches Hallo an unsere OsmAnd Nutzer!
Ist das nur bei mir so?
Das Profil mit dem Weltkugel-Icon (Karte betrachten) mit Kartenquelle OsmAnd Online Tiles ist eine Karte, in der sich nicht jeder Ort finden lässt?
Kleinere Orte, die erst bei Zoomstufe höher als 20km auf dem Maßstab erscheinen sind mit der Suche bei mir nicht auffindbar. Kiel, München u.ä. kein Problem aber Dörfer lassen sich komischerweise erst finden, nachdem die Region heruntergeladen wurde.
Ich dachte, Online findet "alles" , wie auch Google Maps & Co.
Habe ich irgendetwas kaputt konfiguriert?
Wie ist das bei Euch? Danke schon mal!
Ist das nur bei mir so?
Das Profil mit dem Weltkugel-Icon (Karte betrachten) mit Kartenquelle OsmAnd Online Tiles ist eine Karte, in der sich nicht jeder Ort finden lässt?
Kleinere Orte, die erst bei Zoomstufe höher als 20km auf dem Maßstab erscheinen sind mit der Suche bei mir nicht auffindbar. Kiel, München u.ä. kein Problem aber Dörfer lassen sich komischerweise erst finden, nachdem die Region heruntergeladen wurde.
Ich dachte, Online findet "alles" , wie auch Google Maps & Co.
Habe ich irgendetwas kaputt konfiguriert?
Wie ist das bei Euch? Danke schon mal!